返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米Note11怎么语音唤醒小爱同学
时间:2026-04-27 12:59:24
1、打开手机设置,选择小爱同学,点击进入。
2、选择按键唤醒方式,长按电源键0.5s即可。
3、也可选择点击语音唤醒,输入自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
红米Note11手机怎样将小爱同学唤醒?
红米note11怎么启动语言唤醒小爱同学
红米note11手机如何设置唤醒小爱同学
红米Note11手机怎么唤醒小爱同学
红米note11手机怎样设置唤醒小爱同学呢?
为你推荐:
dfu模式怎么退出
臭豆腐的汁怎么做
梦见自己生小孩是什么征兆
潘师傅红烧肉怎么样
虚寒体质如何调理
小儿疝气如何治疗
个人简历如何写
怎么取消qq手机绑定
婚检女性检查什么项目
如何推销自己的产品
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com