返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果我的家庭怎么不被邀请
时间:2026-04-25 00:10:23
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击家庭。
3、在家庭界面点击我的家。
4、在我的家界面点击邀请他人。
5、输入用户,点击发送邀请就可以邀请他人了。
iPhone图书怎么关闭iCloud云盘
FaceTime通话如何开启眼神接触功能?
apple music怎么定时关闭
Visio如何更换中文字体
iPhone11设置自动锁定
为你推荐:
黑豆泡醋的正确做法
嵬怎么读
地三鲜的家常做法
腌萝卜怎么腌好吃又脆
绰怎么读
辣子鸡做法
蒜香茄子的做法
怎么删除空白页
猪大肠做法
红烧鲳鱼的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com