返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭微信的悬浮窗
时间:2026-05-09 22:17:11
1、在微信的首页点击左上角的两个点图标选项。
2、即可进入到显示的悬浮窗页面,点击左上角的删除符号。
3、即可缩小到浮窗显示,继续点击删除图标,就可以将微信的悬浮窗关闭。
微信浮窗怎么取消掉
怎么关闭微信浮窗
如何关闭微信浮窗
微信浮窗怎么关闭
微信浮窗功能怎么关闭
为你推荐:
安康鱼怎么做
word怎么统计字数
辛亥革命博物馆
四季感冒胶囊
速效感冒胶囊
路虎卫士怎么样
新娘发型教程
汗斑怎么治疗最快
匀称的近义词
小米粥怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com