返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
央视频怎么关闭直播后台播放
时间:2026-05-05 00:55:20
1、打开手机上的央视季帽频,点击下方的我的耕态近
2、进入之后,点击下方的设置
3、进入之后,点击直播后台播放后边的按钮
4、显示呈关闭激宙状态就可以了。
如何开启央视频直播后台播放?
央视频直播怎么禁止后台播放
如何把央视频上面的直播调整为后台播放?
央视频怎么关闭直播在后台播放
央视频如何关闭直播后台播放?
为你推荐:
生活需要掌声
电脑配置低怎么办
mm是什么意思
照片如何换背景
慈禧太后秘密生活
宝宝水土不服怎么办
生活就像一杯白开水
如何自动关机
怎么用面包机做蛋糕
会车是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com