返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米miui14怎么关闭广告
时间:2026-05-06 23:24:50
1、进入到小米手机设置页面,点击打开最上方的搜索框。
2、在框内输入广告功能,选择搜索结果中的【系统广告】。
3、在打开的设置界面选择关闭【系统工具广告】功能,即可关闭小米miui14广告。
小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
小米手机一开屏就弹出广告怎么关
小米手机怎样设置显示内存信息?
miui14怎么添加一键锁屏
miui13通知栏智能生活怎么关
为你推荐:
早早孕试纸怎么用
左炔诺孕酮片怎么吃
挂面怎么煮
叉子用英语怎么说
仓鼠怎么分辨公母
花呗怎么借款
海藻面膜怎么用
衣服被染色了怎么办
饥荒怎么建房子
工作年限怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com