返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度输入法如何检查更新
时间:2026-04-22 07:34:29
1、打开手机上的百度输入法,点击右下角我的按钮。
2、在我的界面,点击右上角的设置按钮。
3、进入设置界面,点击下方的检查更新就行了。
百度输入法怎么检查更新版本
百度输入法怎么更新版本?
怎样让百度输入法提示更新?
百度输入法如何开启自动检测更新
怎么禁止百度输入法自动检测更新
为你推荐:
电脑怎么自动关机
匆匆的近义词
红虫怎么保存
玉米怎么做好吃
汽车划痕怎么处理
移动怎么查积分
提出的近义词
男性性健康常识
乌龟蛋怎么孵化
下巴长痘是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com