返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone横幅同意“广东移动”app通知显示
时间:2026-04-25 13:47:22
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“广东移动”。
3、最后
下滑页面显示找到“横幅”下方开关圆圈标签,点击同意显示通知。
iPhone横幅关闭“京喜”app显示通知
iPhone设定横幅允许“健康”app通知显示
iPhone横幅准许“个人所得税”app显示通知
iPhone横幅关闭“广东移动”app通知显示
iPhone锁定屏幕时同意“广东移动”app通知显示
为你推荐:
附件囊肿怎么治疗
电脑fps低怎么办
发质硬怎么变软
怎么显示隐藏文件夹
未就业证明怎么开
膜法传奇加盟怎么样
双下巴怎么办
国庆节英语怎么说
跑步怎么跑得快
孕妇羊水少怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com