返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq好友开启特别关心
时间:2026-04-23 23:50:58
1、打开手机qq,点击要设置特别关心的好友头像,进入聊天界面。
2、聊天界面,点击右上角更多“三”图标。
3、聊天设置界面,点击【特别关心】。
4、点击【特别关心】开关即可。
手机QQ怎么设置个性点赞
QQ群怎么设置、查看、取消本群特别关注
QQ怎么查看当前版本?
手机qq怎么设置空间动态权限
qq秘密怎么看不见了
为你推荐:
植物日记护肤品怎么样
cpa怎么考
大写的万怎么写
首都经济贸易大学怎么样
雅诗兰黛眼霜怎么样
莫比乌斯带怎么做
慢性鼻炎怎么治
欧亚利手表怎么样
怎么打架厉害
华泰证券怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com