返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消手机蓝牙功能?
时间:2026-04-22 05:05:54
1、首先我们在华为手机桌面找到并点击设置选项。
2、然后进入设置后,再点击蓝牙选项进入。
3、最后我们再点击选中蓝牙后的开关,将其关闭即可。
怎么取消蓝牙配对?
手机蓝牙怎么设置关闭
手机怎么连接蓝牙耳机
蓝牙耳机来电话了怎么接
怎么删除已连接蓝牙设备
为你推荐:
干煸豆角的做法
炒米饭的做法大全
社保怎么交
亢怎么读
village怎么读
揖怎么读
脚气怎么治
花菜做法
螃蟹的做法大全
苦瓜怎么吃降糖
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com