返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置禁止别人加好友
时间:2026-05-01 12:24:53
1、在抖音的设置页面点击打开隐私设置选项。
2、进入到设置页面后打开私密帐号。
3、在弹出的窗口中点击确定私密即可设置别人禁止添加抖音好友。
抖音如何禁止添加好友
抖音怎么设置禁止别人加好友
抖音怎么禁止别人加好友
抖音关注自己需要经过同意怎么设置
抖音怎么设置不让别人看我的作品
为你推荐:
保险单丢了怎么办
如何去掉鱼尾纹
鸭架汤怎么做好吃
写网络小说怎么赚钱
怎么提高性持久能力
光年是什么单位
指纹打卡机怎么破解
黄金如何交易
雅生活
习惯一个人生活
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com