返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
北京支付宝乘车码怎么升级
时间:2026-04-23 16:15:41
1、打开软件,点击进入出行页面;
2、在出行页面中,点击进入北京公交卡;
3、进入北京公交卡页面后,点击页面上的公交乘车码;
4、进入页面后,点击一卡通升级即可。
乘坐公交车如何刷微信付款?
微信乘车码在哪里找?
微信支付公交车费步骤
公交车扫码支付怎么用
支付宝乘车码5折优惠活动如何参加?
为你推荐:
不能怀上孩子怎么办
痕迹的近义词
脚底痛是怎么回事
惊奇的近义词是什么
风热感冒颗粒
舌尖发麻是怎么回事
男士发型大全
魔兽世界外域怎么去
5万元怎么理财
宁波博物馆
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com