返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机应用商店怎么关闭资讯活动提醒
时间:2026-04-22 16:05:07
1、首先打开应用商店
2、进入应用商店首页选择右下角管理
3、然后选择设置
4、再选择消息提醒
5、将资讯活动提醒关闭即可
OPPO手机怎么关闭智能网速分配功能?
小翼管家app怎样关闭系统通知功能?
oppo手机微信来电不显示是怎么回事
酷狗铃声如何清空最近播放记录
vivo手机怎么退出无障碍模式
为你推荐:
如何学习摄影
菠萝长在哪里
嘉峪关旅游景点大全
福州哪里好玩
颜夕卡盟怎么样
泸定桥在哪里
如何交朋友
人死后会去哪里
如何有效沟通
如何挽留女朋友
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com