返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
古诗词典APP如何订阅茶社热门内容
时间:2026-04-23 14:46:50
1、打开古诗词典APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、点击推送消息设置。见下图
5、点开茶社热门内容订阅开关就可以了。见下图
古诗词典怎么发布话题
古诗词典怎么设置背景
如何下载古诗词典?
怎样使用古诗词典app?
古诗词典怎么删除诗集
为你推荐:
烫伤起泡怎么办
小孩疝气怎么治疗
戚继光怎么死的
炼药锅怎么用
怎么增高
bt怎么用
怎么弄微信公众号
我的世界mod怎么安装
浦科特固态硬盘怎么样
单行线逆行怎么处罚
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com