返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机手势设置在哪里
时间:2026-04-25 01:53:05
1、在苹果手机设置中,选择辅助功能。
2、在动作交互栏,打开触控页。
3、在触控页,进入辅助触控设置界面。
4、找到创建新手势功能,即可设置手势。
iphone手势怎么设置
苹果手机怎么设置左右滑动返回
苹果手势功能怎么用
iPhone12手机设置右滑返回键
苹果怎么设置侧边滑返回键
为你推荐:
电脑屏幕分辨率怎么调
狐臭怎么彻底去除
dnf心意点怎么获得
尿失禁怎么办
谷歌浏览器怎么用
铭瑄显卡怎么样
胸下垂怎么办
怎么加水印
小黄鱼怎么做
海棠花怎么养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com