返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad如何查看电池的电量使用情况
时间:2026-05-18 22:28:51
1、打开iPad主屏幕,点击设置图标。(步骤如图片所示)
2、(步骤如图片所示)往下滑动页面,点击电池进入,找到电量使用情况一栏进行查看即可。
ipad电池健康度怎么看不了
iPad9在哪查看电池健康
ipad电池寿命怎么查
怎么查看iPad电池使用状况
ipad怎么查看电池寿命
为你推荐:
脚扭了怎么办
圆周率怎么算
孔雀鱼怎么分公母
浙江工商大学怎么样
苹果6s怎么样
放假通知怎么写
芝麻酱怎么吃
扁平疣怎么治疗
牛肉面怎么做
西早覃怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com