返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何控制空调
时间:2026-04-22 21:57:40
1、点击小标
在海尔智家的智家界面,点击右上方的小标。
2、扫描设备
在界面进行扫描添加空调设备。
3、点击开机
空调设备绑定在内后点击开机,即可实现苹果手机控制空调了。
苹果手机如何打开空调
苹果手机怎么当空调遥控器用
苹果手机没有红外线怎么遥控空调
iphone11怎么开空调
苹果手机怎么开空调
为你推荐:
肉丸子的家常做法
怎么选手机
转运方法
想太多怎么办
你看起来好像很好吃
酸辣白菜的腌制方法
小松鼠壁挂炉怎么样
货币基金怎么买
左胸痛是怎么回事
猜谜语大全及答案
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com