返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么看中国建设银行卡所属哪个分行
时间:2026-04-22 20:24:16
1、打开手机,点击中国建设银行app。
2、进入中国建设银行首页,点击页面右下角的我的。
3、然后点击页面最上方的个人头像处。
4、最后就可以查看到此张银行卡所属的分行了,如图所示。
中国建设银行怎么查看开户支行
怎么查询开户行是哪个支行
银行分行怎么查
开户银行网点全称怎么查
农行怎么查开户行支行名称
为你推荐:
如何提高免疫力
牛背山在哪里
小智在哪里直播
高情商的人发朋友圈
南通职业大学怎么样
印度旅游攻略
生日文案朋友圈
武汉生物工程学院怎么样
芦荟胶怎么辨别真假
马云是哪里人
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com