返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样添加微信新朋友
时间:2026-04-22 16:21:54
1、
点击加号
点击右上角的加号
2、
打开添加朋友
点击添加朋友选项
3、
输入微信号或手机号
在搜索框中输入微信号或手机号
4、
添加好友
点击下面的添加到通讯录即可
怎么添加微信好友
怎么加微信好友
如何从手机通讯录中添加微信好友
用电话号码怎么加微信好友
电话号码怎么加微信
为你推荐:
1433223什么意思
肾钙化灶是什么意思
王源是什么星座
活着的意义是什么
什么是货币政策
朋友搬家送什么礼物好
给男生送什么礼物好
脑部ct能检查出什么
三农指什么
昨天是什么日子
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com