返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪财经APP怎么设置手动刷新
时间:2026-04-25 08:30:52
1、
点击我的
在新浪财经APP右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击刷新频率
在当前页面点击刷新频率。
4、
点击手动刷新
在当前页面点击手动刷新即可完成该设置。
新浪财经手机App如何设置刷新频率为手动刷新
新浪财经app怎么设置刷新频率
新浪财经怎么设置刷新频率
新浪财经怎样设置实时刷新频率
新浪财经app怎么查看用户协议
为你推荐:
遮瑕笔怎么用
如何转呼啦圈
博古特怎么了
沈阳旅游景点大全
如何设置wifi密码
阿里妈妈怎么推广
德宏旅游
怎么装系统xp
淘宝蚂蚁花呗怎么开通
如何创建apple id
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com