返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
可人直播怎么关闭消息提醒
时间:2026-04-22 07:44:18
1、在手机打开【可人直播】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【通知设置】。
4、进入通知设置,然后把【接收消息提醒】的按钮关闭即可。
齐齐直播怎么关闭消息提醒功能
可人直播APP怎么设置二级密码
CC直播怎么关闭消息提醒
齐齐直播怎么关闭消息提醒
虎牙直播怎么关闭消息提醒?
为你推荐:
手肿胀是怎么回事
重庆房价为什么这么低
元宵节为什么要吃汤圆
尾气检测不合格怎么办
汤圆怎么煮好吃
sheep怎么读
白菜包子馅做法大全
端午节手抄报怎么画
牟姓怎么读
cat怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com