返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机按键声音怎么设置
时间:2026-04-23 03:11:34
1、
点击声音与振动
打开手机设置,点击声音与振动的选项。
2、
关闭触摸提示音
找到触摸提示音,关闭右边的开关。
3、
关闭拨号按键音
另外找到拨号按键音,关闭右边的开关即可。
oppo手机怎么调出按键声音
oppo键盘声音怎么设置
oppo打字键盘音效怎么设置
oppo手机键盘声音怎么设置
OPPO手机怎么设置按键声音
为你推荐:
投影仪流明是什么意思
物流是什么
嘴苦口臭是什么原因
序列号是什么
如果男人吻你下身代表什么
增值服务是什么意思
梦见血是什么预兆
曲马多是什么
内能是什么
seat是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com