返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
时间:2026-04-23 20:49:50
1、在手机桌面长按搜索框。
2、在弹出的菜单中点击“设置”。
3、点击“搜索快捷方式”。
4、点击“桌面搜索框风格”。
5、点击“经典”。
6、至此,一切就大功告成了。
小米搜索栏怎么弄到上面
小米下方搜索栏怎么开启
红米手机往上拉的新闻怎么取消
小米浏览器热榜怎么关闭
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
为你推荐:
名爵汽车怎么样
外痔疮最佳治疗方法
雪铁龙世嘉怎么样
怎么投诉卖家
漫画大全
四喜丸子的家常做法
赚钱的方法
照片背景颜色怎么换
怎么受孕
左胸疼是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com