返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样查询火车票APP的购票记录
时间:2026-04-22 03:06:38
1、点击我的订单
打开手机的铁路12306APP进入我的页面,点击“我的订单”进入,如图。
2、点击已支付
点击“已支付”选项进入,如图。
3、在历史订单页面里,即可查看火车票购买记录,如图。
12306怎么查看已购买车票信息
12306在哪里可以查看自己的车票订单
代购火车票怎么查询
网上火车票怎么查
怎么查高铁票订单查询
为你推荐:
长城电脑怎么样
受保护的视图怎么编辑
如何改善睡眠
舟山在哪里
怎么解除手机绑定
动态ppt怎么做
阿勒泰旅游
如何设置打印机
海南旅游网
图片如何去水印
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com