返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14的icloud满了如何清理
时间:2026-05-06 02:59:26
1、首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【管理帐户存储空间】选项 。
2、然后我们点击【需要清理的APP】。
3、最后我们点击【停用并删除】即可。
iPhone14如何删除备份的数据
苹果14手机怎样关闭icloud云备份
苹果14怎么备份iCloud云备份
如何清理iphone14的储存空间?
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
为你推荐:
心无旁骛的意思
胖人穿什么衣服好看
ky是什么意思
微笑的作用
低眉顺眼的意思
牛奶喝多了有什么坏处
工会作用
什么是风疹病毒
sx是什么意思
驾驶证扣分什么时候清零
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com