返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅怎么关闭休息提醒
时间:2026-04-26 11:55:09
1、先打开手机上的掌阅,点击右下方【我的】。
2、点击进入【设置】。
3、点击进入【阅读设置】。
4、点击选择【休息提醒】。
5、最后,在休息提醒列表,点击勾选【关闭】即可。
掌阅APP如何关闭休息提醒
掌阅怎么把小说阅读界面的休息提醒关闭
掌阅休息提醒关闭怎么做
掌阅如何关闭休息提醒
掌阅APP怎么关闭休息提醒
为你推荐:
怎么辨别蜂蜜的真假
脸肿怎么回事
伟星管怎么样
怎么ps
京东方怎么样
苹果4s怎么截图
cad怎么画圆弧
婚外恋怎么办
模拟人生4怎么玩
电子签名怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com