返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机app桌面图标不显示?
时间:2026-04-30 00:55:48
1、点击主屏幕
打开手机的设置页面,点击主屏幕。
2、勾选添加
进入页面后,勾选添加到主屏幕。
3、完成显示
返回桌面后,即可显示APP桌面图标。
苹果手机app桌面图标不显示
iPhone手机桌面图标不显示如何解决
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
苹果手机app桌面图标不显示
苹果桌面图标删除后怎么恢复
为你推荐:
脸上痤疮怎么治
手脚冰冷怎么调理
学籍认证报告怎么弄
电脑怎么录像
酒后头痛怎么办
糟鱼怎么做
螃蟹怎么清洗
短头发怎么扎
淘宝差评怎么删除
我的世界家具怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com