返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星手机怎样设置短信对话的通知声音
时间:2026-04-26 18:29:07
1、打开手机,在信息界面点击进入需要设置的短信对话;
2、进入短信对话界面后,点击右上角的三个点;
3、在侧边页面点击通知声音选项,
4、在通知声音列表中勾选即可。
三星手机浮动通知怎么关闭
三星S23Ultra如何截屏
三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
怎么取消三星pay上滑
三星手机怎么关闭盖乐世设置
为你推荐:
西麦燕麦片怎么样
mp3怎么充电
歉疚的近义词
相当的近义词
网上选车牌号怎么选
怎么祛青春痘
自己在家怎么做蛋糕
气味博物馆
银行工作怎么样
介意的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com