返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果id怎么解除手机号码绑定
时间:2026-04-23 07:33:26
1、
点击电话号码项
进入Apple ID页,打开“姓名、电话号码、电子邮件”页面。
2、
点击编辑
在联络方式栏,点击“编辑”按钮。
3、
删除号码
在电话号码栏点击删除图标,完成编辑即可。
iPhone双重认证怎么开启
苹果怎么更新apple id设置
如何更改appleID
苹果手机如何取消APPLE ID登录
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
为你推荐:
五四运动精神
watermelon什么意思
曾经沧海难为水什么意思
不可一世是什么意思
erp是什么系统
什么是十进制计数法
physics是什么意思
experiment是什么意思
三角形的外心是什么
牵引挂车是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com