返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么取消地震预警
时间:2026-04-26 02:27:35
1、打开手机上的天气app,点击右上角的三点,选择【设置】。
2、点击【地震预警】选项。
3、关闭【启用地震预警服务】右侧的开关即可。
小米手机系统工具广告在哪里关闭?
蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
opporeno7相册联网权限怎么开
oppo手机显示中等病毒怎么办
OPPO A92s如何开启私密保险箱?
为你推荐:
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
方舟生存进化怎么下载
怎么让女生喜欢自己
跑步怎么跑得快
我最亲爱的你过得怎么样
孩子发烧了怎么办
怎么下载字体
怎么清除缓存
韩语你好怎么写
怎么设置手机彩铃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com