返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样打开iphone的日历通知
时间:2026-04-22 23:28:15
1、打开iphone的设置页,点击【日历】
2、进入到【日历】页面后,点击上方的【Siri与搜索】选项
3、之后在页面底部,将【建议通知】功能打开就可以了
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
苹果手机怎么提醒重要日子
苹果手机日程提醒怎么设置
苹果手机日历提醒怎么操作才能设置
为你推荐:
如何添加微信好友
cf体验服怎么下载
北京冬天哪里好玩
动态ppt怎么做
房产契税如何计算
电脑网页如何截图
怎么查中考分数
旅游投资公司
枸杞岛旅游攻略
双眼皮怎么画眼线好看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com