返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在支付宝上办理跨省异地就医备案
时间:2026-04-22 07:04:55
1、打开手机,点击打开支付宝
2、打开支付宝后,点击市民中心
3、打开市民中心后,点击医保
4、打开医保后,点击跨省异地就医
5、打开跨省异地就医后,点击开始备案就可以了
支付宝怎么进行异地就医备案
支付宝怎么进行异地就医备案
支付宝如何进行异地就医备案
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
支付宝跨省异地就医备案如何操作
为你推荐:
五红汤的做法
花怎么画
反沙芋头的做法
ipad怎么截图
嬲怎么读音
怎么开淘宝店
照烧鸡腿的做法
青春痘怎么快速消除
苹果id密码忘了怎么办
鸡蛋灌饼的做法视频
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com