返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启线控耳机控制华为音乐播放?
时间:2026-04-27 19:35:41
1、在华为音乐我的页面,打开【更多】选项。
2、在更多页面,选择【设置】选项。
3、进入设置页面,开启【支持线控耳机控制播放】设置。
华为蓝牙耳机音量与手机同步怎么开启?
荣耀手机怎么设置蓝牙设备音量与手机同步
怎么将蓝牙耳机音量与手机同步,控制手机音量
vivo手机新版蓝牙设置怎么开启
OPPO手机蓝牙怎么设置
为你推荐:
妙语连珠是什么意思
黄灯表示什么
什么东西去火
封箱是什么意思
全天候什么意思
h是什么牌子的皮带
1972年属什么
流口水是什么原因
die是什么意思
什么是心理咨询
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com