返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置是否在支付宝消息盒子展示电影票信息
时间:2026-04-22 14:43:00
1、打开支付宝首页,点击“最近消息”。
2、点击右上角的小齿轮选项。
3、点击“动态卡片管理”选项。
4、点击“文娱”选项。
5、最后将“展示电影票信息”旁的小滑块点亮即可开启。
支付宝消息盒子记录怎么清空?
支付宝消息盒子小红点提醒怎么关闭
支付宝消息盒子关闭的消息怎么打开
怎么设置是否在支付宝消息盒子展示电影票信息
支付宝消息盒子红点提醒怎么关闭?
为你推荐:
excel中怎么换行
怎么腌制咸鸡蛋
inside攻略
仙剑客栈攻略
经络减肥
奥古狮登鞋子怎么样
穷游攻略
天龙八部单机版攻略
减肥药反弹
安卓手机怎么刷系统
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com