返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果官网怎么换电池
时间:2026-04-21 19:58:58
1、打开苹果官网,点击技术支持。
2、点击Apple维修。
3、点击发起维修请求。
4、点击iPhone。
5、点击电池与充电。
6、点击更换电池。
7、看自己需求选择聊天或自行送修即可。
苹果官网换电池
iPhone手机怎么预约换电池
苹果手机如何官方电池预约更换
怎么在苹果官网预约换电池
苹果手机保修期内换电池
为你推荐:
如何提高性能力
自己如何缴纳社保
玉田生活网招聘
生活如此美好
胰腺炎是什么病
如何缴纳个人所得税
um是什么单位
关于生活的名言
如何紧致皮肤
orz是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com