返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
初学者怎么开通做直播?
时间:2026-04-30 09:39:28
1、打开手机主页面点
【抖音】
图标。
2、进入抖音虚总沟主页点
【我】
的图丽肺标。
3、再点右茄喝下角的
【直播按钮】。
4、需要进行实名认证,按下面的内容填好相关信息,点开始直播。
抖音开直播有什么要求
怎么直播才能吸引人气
抖音短视频怎么开启视频直播
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
抖音怎么直播
为你推荐:
5月10日是什么星座
苹果id是什么
苏木是什么意思
女人的排卵期是什么时候
龙利鱼是什么鱼
daisy什么意思
艾叶泡脚有什么好处
s和m是什么意思
党的最高理想和最终目标是什么
情人节送什么花
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com