返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎么设置勿扰模式
时间:2026-05-05 16:42:35
1、在手机设置中点击【声音与触感】。
2、打开静音模式或者打开【勿扰模式】右侧的开关即可。
3、还可以通过音量键调出控制条,点击上方的三点,点击勿扰或勿扰定时开启。
红米手机怎么设置充电提示音?
红米note8勿扰模式如何开启
红米note9pro怎么开启勿扰模式
红米手机怎么设置英语模式
红米k40如何设置勿扰模式?
为你推荐:
防止铁生锈的方法
cucumber怎么读
身上起红疙瘩很痒怎么办
数独题目大全
危险源辨识方法
怎么了解一个人
我的世界天堂之门怎么做
内存不足怎么办
一年级古诗大全
干锅虾的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com