返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
时间:2026-04-26 05:26:55
1、首先第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后第二步
下滑“通用”页面点击“键盘”。
3、最后第三步
页面显示找到“自动确认候选字”旁边开关图标,点击开启。
iPhone自带输入法关闭【字符预览】
如何设置iPhone手机键盘自动确认候选字
iPhone输入预测功能在哪里设置关闭?
iPhone手写键盘“自动确认候选字”怎样关掉
关闭iPhone键盘输入预测
为你推荐:
反贪电视剧大全
小黄花鱼怎么做好吃
芝麻分怎么查
邮政银行贷款怎么贷
腌黄瓜条的做法大全
生死狙击视频大全
比亚迪f0怎么样
小宝宝发烧怎么办
怎么做水果沙拉
美孚速霸1000怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com