返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为语音助手小艺如何连接蓝牙自动打开驾驶场景
时间:2026-05-01 18:09:03
1、打开设置,选择“智慧助手”
2、在弹出界面中选择“智慧语音”
3、点击“驾驶场景”
4、选择”蓝牙设备自动进入“
5、将”自动开启驾驶场景“开关打开。
华为手机连接车载蓝牙放歌没有声音
荣耀手机怎么连接车载导航
华为手机怎么跟汽车互联投屏
华为P50怎么打开蓝牙自动连接
华为手机怎么无线连接车载设备?
为你推荐:
萝卜干怎么腌好吃又脆
微信怎么发表说说
好吃的方便面
lol怎么录制视频
家常水煮鱼
农村别墅设计图纸及效果图大全
脚臭怎么回事
杏鲍菇的家常做法
肥肠怎么做好吃
土豆烧排骨的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com