返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
得了大病怎么申请低保
时间:2026-04-25 02:38:30
1、进入到微信界面中点击城市服务
2、进入到界面后点击民政公益
3、进入到界面后点击最低生活保障申请即可
新农合重大疾病怎么申请
怎么申请红十字会救助
大病二次报销需要什么手续
大病救助基金怎么申请
农村大病有哪些救助政策
为你推荐:
大写九怎么写
和彩云怎么用
华为怎么样
手机按键失灵怎么办
蓝屏怎么办
安植化妆品怎么样
白带有血丝怎么回事
怎么清洗饮水机
社保基数怎么算
人死后会怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com