返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivos7怎么分屏操作步骤
时间:2026-04-22 07:25:48
1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。
2、点击进入【分屏多任务】。
3、点击【手动分屏】。
4、开启【三指上滑分屏】即可,或者在手机屏幕下滑快捷中心找到“分屏”按钮点击开启。
如何设置魅族手机分屏
vivo手机分屏应用怎么添加更多应用
vivo手机不能分屏的应用怎么分屏
应用不支持分屏怎么办
VIVO手机如何开启挂机模式
为你推荐:
海带怎么做好吃
米兰花的养殖方法
除甲醛最有效方法
笔记本怎么用
同学录留言大全
勇气点数怎么获得
糖醋排骨怎么做好吃
成都周边旅游景点大全
喉炎的治疗方法
炖排骨的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com