返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭语音视频来电通知
时间:2026-05-02 17:21:15
1、打开微信应用后,选择右下方的”我“。
2、点击”设置“的选项进入。
3、选择”新消息提醒“的选项。
4、点击“接收语音和视频通话邀请通知”后方的开关。
5、点击“确认关闭“即可。
微信的语音和视频提示音怎么关闭?
微信怎么取消状态栏的显示
如何设置手机锁屏状态下微信消息不显示内容
怎么关闭微信语音和视频通话来电铃声
怎么关闭微信语音通话铃声
为你推荐:
怎么让月经提前来
怎么恢复出厂设置
我的世界怎么做床
怎么查社保
菜花怎么炒好吃
页眉怎么删除
郭嘉怎么死的
来电闪光灯怎么设置
怎么把图片上的字去掉
aoe的o怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com