返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么关闭语音输入免跳转
时间:2026-04-23 19:43:39
1、点击搜狗输入法app
2、点击我的选项
3、点击设置选项
4、点击语音设置选项
5、点击语音输入免跳转选项
6、点击语音输入免跳转选项后面的开关,关闭即可,如图
搜狗输入法按键声音怎么关掉
iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置
如何关闭搜狗输入法长按空格键语音输入
搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
苹果打字右下角麦克风去掉?
为你推荐:
黄瓜减肥法
婚姻介绍所怎么收费
早餐吃什么能减肥
太姥山攻略
当当网怎么样
红烧排骨炖土豆
高领毛衣搭配
皮肤差怎么办
怎么看显卡内存
发现老婆出轨怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com