返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何关闭共享相簿收到的广告
时间:2026-05-07 13:14:18
1、第一步、先打开iPhone手机的设置,然后点击照片设置。
2、第二步、在照片设置页面里点击关闭共享相薄。
3、第三步、弹出来的提示页面里再点击好文字。
共享相簿怎么关闭邀请
苹果共享相簿发布后在哪里看
共享相册怎么关闭
怎么取消Iphone照片的共享
苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
为你推荐:
芦荟的功效与作用
左卡尼汀的作用
百香果的功效与作用
momo什么意思
高尔夫知识
杨桃的功效与作用禁忌
墓地风水知识
routine什么意思
驼色配什么颜色好看
什么春白雪
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com