返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么解除第三方应用授权
时间:2026-04-23 12:05:37
1、登录微信app,在“我”的页面,选择“设置”。
2、点击“隐私”,选择“个人信息与权限”后,点击“授权管理”。
3、选择要解除授权的应用,点击“解除授权”即可。
微信怎么解除第三方应用授权
微信如何解除第三方应用授权
如何在微信里解除第三方APP授权
微信怎么解绑第三方账号
微信解除绑定
为你推荐:
hdmi接口有什么用
whenever等于什么
黄油的作用
印信的意思
qaq是什么意思
牛膝功效与作用
怂是什么意思
释怀的意思
鸟鸣涧描写了什么景物
什么戏人人都演过
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com