返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动如何关闭摇一摇功能
时间:2026-05-13 12:59:33
1、首先,点击首页下方的“我的”。
2、然后,单击“设置”键。
3、再找到“摇一摇”。
4、接着,我们将其关闭。
5、最后,点击左上方的“后退”返回首页即可。
微信如何关闭摇一摇功能?
如何关闭首页摇一摇功能?
中国移动怎么关闭摇一摇
如何关闭淘宝摇一摇功能?
手机淘宝如何关闭摇一摇功能
为你推荐:
抖音怎么删除作品
汤圆怎么做好吃
绿豆汤为什么是红色的
婴儿鞋的做法
脚后跟疼是怎么回事
空气刘海怎么剪
平板怎么截图
老鼠为什么会飞
上海为什么叫申城
国籍怎么填
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com