返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀50如何开启拿起手机亮屏呢?
时间:2026-04-23 05:17:40
1、1.打开手机【设置】——选中【辅助功能】
2、2.进入【辅助功能】页面——选择【快捷启动及手势】
3、3.进入【快捷启动及手势】页面——选择【亮屏】选项
4、开启【拿起手机亮屏】右侧的开关键即可
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
荣耀手机怎么设置双击亮屏
荣耀手机怎么打开双击唤醒功能
荣耀手机怎么开启侧边栏
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
为你推荐:
什么邮箱比较国际化
电视挂架什么牌子好
买手机上什么网站好
酒后喝什么可以解酒
化妆刷什么牌子好
什么叠翠成语
cum是什么意思
居心叵测的意思
洞若观火的意思
李渊和杨广什么关系
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com