返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iphone13怎么截长图
时间:2026-05-01 14:44:29
1、首先要知道iPhone本身是没有自带的长截图功能的。
2、可以通过浏览器截图后点击整页。
3、滑动右侧滑块进行浏览。
4、点击左上右完成保存至相册。
iPhone13如何截长图
苹果13怎么长截屏
iphone13怎么截长图
苹果13怎么进行滚动截屏
苹果13怎么长截屏
为你推荐:
荼靡是什么意思
我能干什么
运动水杯
witch是什么意思
blank是什么意思
缓存是什么
路虎揽胜运动
什么是核心期刊
opposite是什么意思
pv值是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com