返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
时间:2026-04-27 16:14:38
1、启动小米系统设置中心,找到【应用设置】功能,点击打开。
2、在应用设置功能列表中继续选择【桌面图标管理】工具,点击打开。
3、在桌面图标设置中,选择应用,开启开关按钮即可恢复桌面图标显示。
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
小米手机图标不见了怎么办
小米桌面图标消失了怎么办
为你推荐:
鸡心怎么做好吃
命题说话编不下去了怎么办
手工面条的做法
干锅的做法
自制奶茶的做法
柿子炒鸡蛋的做法
5斤糖醋蒜的做法比例
澄怎么读
大白菜饺子馅的做法
鸡蛋煎饼的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com