返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机动态图标是如何开启的?
时间:2026-04-21 21:54:06
1、首先是进入菜单设置,在点击桌面上的设置。如图所示:
2、然后点击桌面设置。如图所示:
3、最后一步在进入菜单设置里面先之后将动态图标的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启动态图标。如图所示:
vivoy30怎么设置壁纸
vivoY77在哪启用桌面过渡动画
vivo手机陀螺仪怎么校准
vivoY30手机如何更改面部识别动画?
乐视视频,签到领红包在哪里操作
为你推荐:
拉面怎么和面
苹果手机怎么看真假
夫妻离婚孩子怎么判
句号怎么打
音乐用英语怎么写
安贞医院怎么样
pdf怎么旋转
我的世界窗户怎么做
电脑标点符号怎么打
驱蚊草怎么养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com