返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝app如何关闭音效
时间:2026-04-22 01:37:58
1、第一步,打开手机上边的淘宝app,进入后点击【罩泉棍设置】按钮。
2、第二步,点击宙调列表的【通用】选项进入。
3、第三步,找到【内置音效】央耕,点击右边按钮关闭即可。
手机淘宝在哪里关闭音效功能
淘宝消息声音如何关闭
淘宝声音音效怎么关
手机淘宝的视频默认静音怎么办?
拼小圈如何关闭消息提醒
为你推荐:
金戈效果怎么样
可转债转股怎么操作
随申码怎么申请
锁屏密码忘了怎么办
红枣怎么吃最好
寄语怎么写
怎么设置网络打印机
快门速度怎么调
晶弘冰箱质量怎么样
飞亚达手表怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com